Решите пожалуйстаа А.) 7х+5=3х-1 Б.) 0,4•(3-х) = 1 - 1,2 •(5х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Владислав.

А)7х+5=3х-1

7х-3х=-1-5

4х=-6

х=-3/2

х=-1,5

В)0,4•(3-х)=1-1,2•(5х+1)

1,2-0,4х=1-6х+1,2

-0,4х+6х=1,2-1-1,2

5,6х=-1

х=-5/28