Упростить выражение и найдите его значение: а) 6.8с-(3.6+2.1) при с=2.5;. б) 4.4-(9.6-1.2м) при

м=-3.5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ульяна.

Ответ:

1)15; 2)-9,4

Объяснение:

6,8c-(3,6+2,1)=6,8c-3,6-2,1=6,8c-5,7=6,8*2,5-5,7=15

4,4-(9,6-1,2m)=4,4-9,6+1,2m=-5,2+1,2m=-5,2+1,2*(-3,5)=-5,2-4,2=-9,4

Отвечает Запольская Лейла.

Объяснение:

а) 6.8с-(3.6+2.1) при с=2.5;.

6,8 * 2,5 - ( 3,6 +2,1)= 17 - 5,7=11 ,3

б) 4.4-(9.6-1.2м) при м=-3.5

4,4 - ( 9,6 - 1,2 * (- 3,5 )) = 4,4 - ( 9,6 +4,2)= 4,4 - 13,8 = - 9,4