229. Сколько корней имеет уравнение: а) 5x - 7х + 1 = 0; г) 72 +6y +5= 0; б) 4x? - 12х + 9 = 0;

д) 222 +0,42 + 1 = 0; в) 3у2 + 8y + 4 = 0; е) 4:2 + 4/32 + 3 = 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

Объяснение:

а) 5х-7х=0-5

-2х=-5

х=5\2=2целых 1\2

б)6у=-72-5

6у=-77

у=-77\6

г)4х-12х+9=0

4х-12х=-9

-8х=-9

х=9/8 или 1целая 1\8

д-не уравнение

в- не правильное условие

е не уравнение