В классе 25 учеников. Из них 12 мальчиков , остальные девочки. Для дежурства выбирают двух учеников

. Найдите вероятность того,что выбранная пара окажется из двух девочек .

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.
25-12=13 девочек в классе
13/25=0,52
Т к вероятность находится нужное/на общее
Ответ: 0,52
Отвечает Бондар Лера.
При нахождении вероятности делим число чего-то по которому находим вероятность на общее количество
То есть
Всего 25 человек
Мы находим вероятность с девочками
Тогда 25-12=13
13 девочек
Искомое на общее количество
13:25=0,52
Это и есть вероятность
Вероятность всегда больше нуля и меньше единицы
Ну это я на всякий говорю