Знайдіть два числа , якщо відомо що перше менше від другого на 5, а друге більше за перше в 5 разів​


Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Пусть первое число  х; тогда второе - (х+5)

Второе в 5 раз больше

5*х=х+5

4х=5

х=5/4=1,25 - первое число

1,25+5=6,25 - второе число

6,25 : 1,25=5 - все по условию))