решите уравнение 5х^2-10х+50=3х^2-34х-20.если уравнение имеет несколько корней,то в ответе укажите

меньший из них.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

5x^2-10x+50=3x^2-34x-20\\2x^2+24x+70=0\\x^2+12x+35=0\\D_1=36-35=1\\x_1=-6+1=-5\\x_2=-6-1=-7

Меньший -7

Отвечает Абдулшаева Дана.

Ответ:

.............................