Решите уравнение 3^x-1=1\27


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

-2

Объяснение:

3^{x-1}=\frac{1}{27}\\  \\ 3^{x-1}= \frac{1}{3^3}\\  \\ 3^{x-1}=3^{-3}\\ \\ x-1=-3\\ \\ x=-3+1\\ \\ x=-2