53 баллапоследовательность задана формулой хn=9n+1/2 найдите а)х1 б)х10 в)хn г)хn+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.

Ответ:

Объяснение: не очень понятно записано задание. Не понятно что делится на 2

х=9n+\frac{1}{2}

x₁=9*1+0,5=9,5

x₁₀=9*10+0,5=90,5

xn=9n+0,5

x(n+4)=9*(n+4)+0,5=9n+36+0,5=9n+36,5

Если xn=\frac{9n+1}{2}, то решение будет другое

x₁=\frac{9+1}{2} =\frac{10}{2} =5

x₁₀=\frac{9*10+1}{2} =\frac{91}{2}=45,5

xn переписать то что дано

x(n+4)=\frac{9*(n+4)}{2} =\frac{9n+36}{2} =4,5n+18