Выразите обыкновенные дрлби в процентах: 1) 3/4; 2) 2/5; 3) 3/8; 4) 9/16; 5)4/5; 6)7/8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Филичева Ксюша.

Ответ:

75  40  37,5  56,25 80  87,5

Отвечает Иванов Даниил.

1) 3/4=100%:4*3=75%

2) 2/5=100%:5*2=40%

3) 3/8=100%:8*3=37,5%

4) 9/16=100%:16*9=56,25%

5) 4/5=100%:5*4=80%

6) 7/8=100%:8*7=87,5%

Надеюсь помогла :)