Решите неравенство А) 100/(х-5)(х-10)>0 Б) 1/(2-х)(х+4) меньше или равно 0 В)

-20/(1-х)(3-х)<0 Г) -1/(х+6)(х+7) больше или равно 0 Помогите пожалуйста / - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Нурсулу.

Объяснение:

Дробь > 0 , если числитель и знаменатель одного знака, и дробь < 0 , если числитель и знаменатель имеют разные знаки.

1)\; \; \frac{100}{(x-5)(x-10)}>0\; \; \Rightarrow \; \; (x-5)(x-10)>0\; ,\; \; x\ne 5\; ,\; x\ne 10\\\\znaki:\; \; \; +++(5)---(10)+++\\\\x\in (-\infty ,5)\cup (10,+\infty )\\\\2)\; \; \frac{1}{(2-x)(x+4)}\leq 0\; \; \Rightarrow \; \; \; (2-x)(x+4)0\\\\znaki:\; \; \; +++(1)---3)+++\\\\x\in (-\infty ,1)\cup (3,+\infty )

4)\; \; \frac{-1}{(x+6)(x+7)}\geq 0\; \; \Rightarrow \; \; \; (x+6)(x+7)