Помогите решить задачу : Улей даёт 30 кг меда. Две пятых этого меда надо оставить на зиму.сколько

кг меда можно взять. Решить двумя способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

2) 30-12=18 кг - можно взять

1) 30*2/5=12 кг - оставить

2) 30-12=18 кг - можно взять