Знайти суму коренів рівняння: lx-4l=7


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Аля.

Ix-4I=7

1) x-4=7

x1= 11

2) x-4= -7

x=-3

сумма корней x1+x2= 11+(-3)= 8

Отвечает Городецкий Григорий.

Ответ: для х>4 имеем х1-4=7 или х1=7+4=11. Для х<4 имеем 4-х2=7 или х2=-3. Сумма корней равна х1+х2=11-3=8.

Ответ 8.

Объяснение: