Зная, что f(x)=√x, реши уравнение f(x−2)=55 Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Савиновских Анастасия.

f(x) =  \sqrt{x}  \\ f(x - 2) =  \sqrt{x - 2}

Тогда найдём значение функции f(x-2) = 55:

 \sqrt{x - 2}  = 55 \\ x - 2 =  {55}^{2}  \\ x = 3025  + 2 \\ x = 3027