(x+3)*6=(x+1)*9 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

(x + 3) \times 6 = (x + 1) \times 9 \\ 6x + 18 = 9x + 9 \\ 6x - 9x = 9 - 18 \\  - 3x =  - 9 \\ x = 3

Отвечает Бесфамильный Саша.

6х + 18 = 9х + 9

иксы влево, числа вправо

-3х = -9

х = -9 / -3

х = 3