Какое число нужно подставить вместо знака  □ в упражнении 3.70, чтобы указанные прямые были

перпендикулярными

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.

Ответ:

1) Для у=3х-4

k=3, а для перпендикулярной ей прямой k¹=-1/k=-1/3 , т.е. у=-1/3х+4-уравнение перпендикулярной прямой.