593. Пусть а — один из углов прямоугольного треугольника. Най- ти соѕ а и tg а, если ѕіn a = 611​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимовских Ксюша.

Ответ:

\sqrt{85}/11 и 6/\sqrt{85}

Объяснение:

Синус - это отношение противолежащего катета на гипотенузу.

Пусть противолежащий катет - 6, а гипотенуза - 11.

По теореме пифагора находим прилежащий катет - \sqrt{121 - 36} = \sqrt{85}

Находим косинус - \sqrt{85}/11 и тангенс - 6/\sqrt{85}