Построить график y=|x|*(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

y = |x|\cdot(x+1)

Если x \geq 0, то мы можем раскрыть модуль, не меняя знака, и построить график y = x(x+1) = x^{2} + x на участке x \in [0 ; +\infty)

Если x < 0, то при раскрытии модуля мы должны изменить знак внутри выражения и построить график y = -x(x + 1) = -x^{2} - x на участке x \in (- \infty; \ 0)

Сам график смотрите во вложении