Решите уравнение(23+3x)-(41-8x)=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

23 + 3x - 41 + 8x = 15 \\ 11x - 18 = 15 \\ 11x = 15 + 18 \\ 11x = 33

x = 33 \div 11 \\ x = 3

Отвечает Зундо Артем.

(23 + 3x) - (41 - 8x) = 15 \\ 23 + 3x - 41 + 8x = 15 \\ 3x  +  8x = 15  + 41 - 23 \\ 11x = 33 \:  \:  \: x = 3