Решите уравнение и с помощью теоремы Виета:

1)x^2-37x+27=0;2)x^2-2x-9=0;3)2x^2+7x+6=0;4)3x^2-4x-4=0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Татьяна.

Ответ:

2х²+7х+6=0

Д=49-48=1

х1=-7-1/4=-2

х2=-7+1/4=-3/2

х1+х2-2-3/2-3 1/2

х1×х2=-2(-3/2)=3