3ab( 2a^2+3b^2)-4ab(b^2-a^2) якщо а=-2, в=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ходжикян Ангелина.

  3ab(2a² + 3b²) - 4ab(b² - a²) = ab(6a²+ 9b² - 4b² + 4a²) =

= 5ab(2a² + b²) = 5 · (-2) · (2 · 4 + 1) = -90

Отвечает Шушакова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

=6а^3b+9ab^3-4ab^3+4a^3b=

10a^3b+5ab^3

10×(-2)^3×1+5×(-2)×1^3=-80-10=-90