1) x-8=16-8x 2) 3x-2=(x+1)-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

1) х-8=16-8х

х+8х=16+8

9х=24

х=8/3

------------------------------

2) 3х-2=(х+1)-4

3х-2=х+1-4

3х-2=х-3

3х-х=-3+2

2х=-1

х=-1/2