4x² - 15x + 2 = 0Решить через теорему Виета. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Объяснение:

делим всё выражение на А

А у нас равно 4

х^2-15/4х+1/2=0

х1+х2=15/4

х1х2=1/2

по теореме Виета не выходит, по крайней мере у меня