То что в[ ] это степень (3ху[2]+5х[2]у[2]-7ху+7+11)+(-2ху[2]+х[2]у[2]+2ху+у-2) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Дарий.

(3xy² + 5x²y² - 7xy + 7 + 11) + (- 2xy² + x²y² + 2xy + y - 2) =

= 3xy² + 5x²y² - 7xy + 18 - 2xy² + x²y² +2xy + y - 2 =

= 6x²y² + xy² - 5xy + y + 16

Отвечает Казберук Богдан.

(3xy²+5x²y²-7xy+7+11) +(-2xy²+x²y²+2xy+y-2) =

= 3xy²+5x²y²-7xy+18 -2xy²+x²y²+2xy +y-2 =

= 6x²y² +xy²-5xy+y+16