Вынеси общий множитель за скобки: 12m(m+n)−9n(m+n).


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

12m(m+n)−9n(m+n) = 3•(m+n)•(4m−3n)

Объяснение:

12m(m+n)−9n(m+n)=...

Группируем, (m+n) выносим за скобки:

...=(m+n)•(12m−9n) =...

Также

...=(m+n)(12m-9n) =

= (m+n)•[(3•4)m - (3•3)n] =...

можно вынести тройку общий делитель:

...= 3•(m+n)•(4m−3n)