В уравнении x^2+px+144=0 один из корней x1=8 . Найди значение p и другой корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.

Объяснение:

x1+x2= - p

x1*x2=q

8*x2=144

x2=144 :8

x2=18

18 +8= - 26

p= -26

x^2 + 26x+144=0