А(-1;1) B(-3;2) написать уравнение прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Влада.

Ответ:

у = -0,5х + 0,5

Объяснение:

А(-1;1) B(-3;2)

Уравнение прямой: (х - хА)/(хВ - хА) = (у - уА)/(уВ - уА)

(х +1)/(-3 + 1) = (у - 1)/(2 - 1)

(х + 1)/(-2) = (у - 1)/1

-2(у - 1) = х + 1

у - 1 = -0,5х - 0,5

у = -0,5х + 0,5