Обчислити площу правильно дванадцятикутника , вписаного в коло , радіус якого дорівнює 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Аким.

Ответ: площадь n-угольник S=0,5*n*R^2=sin(2*pi/N) для n=12 имеем 6*R^2*sin(pi/6)=3*R^2. Дли радиуса 4 см имеем 3*4*4=48 см^2.

Объяснение: