(y-6)^2+(y-4)^2+9 = (6y-2)(11y-1)-(8y-3)^2 Даю 35 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Денис.

(y-6)^2+(y-4)^2+9=(6y-2)(11y-1)-(8y-3)^2\\ \\ (y-6)^2+(y-4)^2+9=y^2-12y+36+y^2-8y+16+9=\\=2y^2-20y+61\\\\(6y-2)(11y-1)-(8y-3)^2=\\=66y^2-28y+2-(64y^2-48y+9)=\\=66y^2-28y+2-64y^2+48y-9=\\=2y^2+20y-7\\ \\ 2y^2-20y+61=2y^2+20y-7\\ 2y^2-2y^2-20y-20y=-7-61\\ -40y=-68\\ y=68/40\\ y=1,7