Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой y= -8x+11 и проходящей через

точку А ( 1; -1 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Ответ:

Объяснение:

Задайте формулой линейную функцию, график которой параллелен прямой у = -8х +11 и проходит через точку А(1;-1)

решение:

График y=kx+b параллелен  графику  у = -8x+11

поэтому k=-8

имеем y=-8x+b

Но этот график проходит через точку A(1;-1)

то есть этому уравнению удовлетворяют x=1; y=-1

-1=-8*1+b; b=7

Следовательно, получаем график y=-8x+7