Один из корней уравнения сх²+х+4=0 равен 5 найдите с. Примените теорему обратную теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.

сх²+х+4=0

х² + х/с + 4/с=0

х1*х2=4/с

5*х2=4/с; х2=4/(5с)

х1+х2=-1/с

5+4/(5с)=-1/с

5с+(4/5)=-1

5с=-1,8

с=-0,36.

1 0