Дана функция y=x^2+3x+2 а) Найдите значение функции при x=-2б) при каких значениях x функция

принимает значение равное 6?в) найдите нули функции

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

y = x² + 3x + 2

a) x = - 2

y = (-2)² + 3 * (- 2) + 2 = 4 - 6 + 2 = 0

При x = - 2 ,  y = 0

б) y = 6

6 = x² + 3x + 2

x² + 3x - 4 = 0

x₁ = - 4      x₂ = 1

При x = - 4  и  x = 1 ,  y = 6

в) y = 0

x² + 3x + 2 = 0

x₁ = - 2      x₂ = - 1

При x = - 2  и  x = - 1 значения функции равны нулю .