Определите угловой коэффициент функции, заданной уравнением y=1.2-7xа)-1.2 б)-7 в)1.2 г)7​


Ответы на вопрос

Отвечает Киргизова Даша.

Это линейная функция вида y = kx + b, где k — угловой коэффициент прямой. В нашем случае: y = 1.2 - 7x   ⇒   k = -7

Ответ: -7.