Решите уравнение: б) x^2 - 4/3 - 6 - x/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

x² - 4/3 - 6 - 0.5x = 3

x² - 0.5x - 4/3 - 6 - 3 = 0

x² - 0.5x - 31/3 = 0

D = 0.5² - 4 * (-31/3)= 0.25 + 124/3 = 124.75/3 ≈ 41.58

x1 = (0.5 - 124.75/3) / 2 ≈ -20.54

x2 = (0.5 + 124.75/3) / 2 ≈ 21.04