(x-1)•(x-3)≤0решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.

Объяснение:

(x - 1) \times (x - 3) \leqslant 0 \\  \\  {x }^{2}  - 3x  - x + 3 \leqslant 0 \\  {x}^{2}  - 4x + 3 \leqslant 0 \\  {x}^{2}   - 4x + 3 = 0 \\  d = 16 - 12 = 4 \\ x1 =  \frac{4 + 2}{2} = 3  \\ x2= \frac{4 - 2}{2} = 1 \\