Найдите сумму чисел от 5 до 145


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.

Решение на фото.

Стараюсь быть лучшим для вас)


Отвечает Костюничев Даниил.

Ответ: 10575

Объяснение:

1+2+3+.... +142+143+144   +145=(1+144)/2*144+  145=10440+145=10585

5+6+7+...+145=10585-(1+2+3+4)=10585-10=10575