Найти значение выражения, если: sinx=0,62+4tgx•cos²x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Половко Мария.

Тригонометрические выражения.


Отвечает Семененко Диана.

Тригонометрическая единица:

36/100 + cos² x = 1

cos² x = 64/100

cos x = 0.8

или

cos x =-0.8

В первом случае:

tg x =3/4

2+3×64/100=2+1.92=3.92

Во втором случае:

tg x =-3/4

2-3×64/100=2-1.92=0.08

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️