Вычислите значение выражения наиболее удобным способом:

1)18,2*8,1+5,1-18,2*7,6-23,8*4,62)32,4*6,7+17,6*8,3-32,4*1,7-3,3*17,6Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

18.2(8.1 - 7.6) - 23.8 \times 4.6  + 5.1 \\ 9.1 + 5.1 - 23.8 \times 4.6 \\ 14.2 - 23.8 \times 4.6 \\  \frac{142}{10}  -  \frac{2 \times 7 \times 17}{10}  \times   \frac{23 \times 2}{10}   \\  \frac{1420}{100}  -  \frac{10948}{100}  \\   -  \frac{9528}{100}  =  - 95.28

32.4(6.7 - 1.7) + 17.6(8.3 - 3.3) \\  32.4(5) + 17.6(5) \\ 5(50) = 250