Срочно помогите пожалуйста Выполните разложение на множители методом группировки

4х-ху-4+у;6ав-3а+2в-1;10ав-2а+5в в квадрате-в;х в седьмой степени+х в кубе-4х в четвёртой степени-4;а в шестой степени +а в четвёртой степени - 3а в квадрате-3 6х-ху-6+у

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

1)x(4-y)-(4-y)=(x-1)(4-y)

2)3a(2b-1)+2b-1=(3a+1)(2b-1)

3)10ab-2a+5b²-b=2a(5b-1)+b(5b-1)=(2a+b)(5b-1)

4)x³(x⁴+1)-4(x⁴+1)=(x³-4)(x⁴+1)

5)a⁴(a²+1)-3(a²+1)=(a⁴-3)(a²+1)

6) 6(x-1)-y(x-1)=(6-y)(x-1)

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️