Решите пожалуйста, x^2-2x+1/1-x^2 нужно сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

\frac{ x^2-2x+1}{1-x^2}=\frac{(x-1)^2}{-(x^2-1)}=-\frac{(x-1)^2}{(x-1)(x+1)}=-\frac{x-1}{x+1}

\frac{b-4}{\sqrt b-2}=\frac{(\sqrt b-2)(\sqrt b+2)}{\sqrt b-2}=\sqrt b+2