Составьте одну из возможных формул n-го члена арифметической прогрессии: -25; -22; ... Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.

Ответ:

Объяснение:

-25; -22; ...

a₁=-25

d=-22-(-25)=-22+25=3   ⇒

an=-25+3*(n-1).