Даны векторы a(4; 2) и b(x; -4). При каком значении х эти векторы коллинеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Галумян Эдик.

Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны, т.е.

4/х=2/(-4)

х=-16/2=-8

Ответ х=-8