Помогите пожалуйста.Задайте формулой функцию, график которой проходит через точку (0;4) и

параллелен графику фyнкции y=2x

Ответы на вопрос

Отвечает Марал Шокыбаева.

Объяснение:

параллельно у2=2х+в, подставляем заданную точку 4=2*0+в, в=4, формула у2=2х+4