Помогите решить (дайте ответ) Найдите числовое значение выражение при x=3/20 (дробь)

(3-x)(2+x)+(5-x)(6-x)

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

Объяснение:

(3-x)(2+x)+(5-x)(6-x)=   6+3x-2x-x²+30-5x-6x+x²= -12x+36

12x+36=   pri  x=3/20

-12*3/20+36=-36/20+36=-1,8+36=34,2