Представте в виде многочлена выражение: (X-3)(2x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ:

2x^2-x-15

Объяснение:

Перемножаешь каждый член первой скобки на каждый член второй:

2x^2+5x-6x-15

Затем сводишь общие:

2x^2-x-15

Отвечает Мыльников Вова.

Стандартный вид многочлена выглядит так:

коэффициент, а дальше буквенный значения или любые другие числа со степенью

Мы раскрываем скобки, вычисляем и получаем

(х-3)(2х+5)=(х-3)·2х+(х-3)·5=2х²-6х+5х-15=2х²-х-15=-13х²-х

Выражение -13х²-х не является многочленом, но может являться им если его закрыт в скобки,а простое число может являться многочленом (оно будет в первой степени).

Ответ: (-13х²-х)