Пожалуйста, решите. Даю 20 баллов!!! Задача 8.Волк в поисках зайца пробежал по степи 45 км, а

затем по лесу ещё6 км. При этом на путь по степи было затрачено 9 часов, а на путь полесу — 1/3 этого времени. Сколько всего километров смог бы преодолетьволк, если бы на движение по степи он затратил столько же времени,сколько на движение по лесу, а по лесу столько времени, сколько шелпо степи, и скорости его передвижения увеличились бы на 10%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

Ответ волк шел со скоростью равной V = (a + b) / t.

Объяснение:

Определим, скорость с которой шел волк, если известно, что лесом он шел а км, а полем на b км больше. И все расстояние заняло t часов.

Для начало найдем весь путь.  

а + b - расстояние, которое прошел волк лесом и полем.

Расстояние находим по формуле. S = t *V, где t  - это время, V - это скорость.

Отсюда выразим скорость.

V = S / t.

Подставим и получаем.

V = (a + b) / t.