Упростите выражение:(x+2y)(x+9)−(3x−4y)(−6x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафеев Сейдамет.

Ответ:

19х² - 6х - 22ху+ 38у

Объяснение:

(x + 2y)(x + 9) − (3x − 4y)(−6x + 5) = (х * х + 9 * х + 2у * х + 2у * 9) - (3х * (- 6х) + 3х * 5 - 4у * ( - 6х) - 4у * 5) = х² + 9х + 2ху + 18у - (-18х² + 15х + 24ху - 20у) = х² + 9х + 2ху + 18у + 18х² - 15х - 24ху + 20у = 19х² - 6х - 22ху+ 38у

Отвечает Вирстюк Саша.

x^{2} + 9x + 2xy + 18y -(-18x^{2} + 15x + 24xy-20y)\\\\x^{2} + 9x + 2xy + 18y + 18x^{2} - 15x - 24xy+20y\\\\Otvet:\\19x^{2} -6x-22xy+38y