Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии(bn), если: b1 = 0,4, q=корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

Объяснение:

Sₙ=b₁·(1-qⁿ)/(1-q)

S₆=0,4·(1-√2⁶)/(1-√2)=2/5 ·(1-2³)/(1-√2)=2/5 ·(-7)/(1-√2)=-14/(5-5√2)