2^(x)+5*2^(x-1)=7*2^(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.

Ответ:

-4

Объяснение:

2^x+5*2^{x-1}=7*2^{-5}\\\\2^{x-1}(2^{x-(x-1)}+5*1)=7*2^{-5}\\\\2^{x-1}(2^{x-x+1}+5)=7*2^{-5}\\\\2^{x-1}(2+5)=7*2^{-5}\\\\2^{x-1}*7=7*2^{-5}\\\\2^{x-1}=2^{-5}\\\\x-1=-5\\\\x=1-5\\\\x=-4