3. В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, другой на 2 больше. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.
S= 1/2 ab
Один катет 10
Второй 12
S= 1/2 * 10 * 12=60