Найдите все значение переменной, при которых равны значения выражений 4х^2-х и 3х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.

Ответ:

0,5

Объяснение:

4x²-x=3x-1

4x²-x-3x+1=0

4x²-4x+1=0

D=(-4)²-4*4*1=16-16=0

x₁,₂= -(-4)/(2*4) =4/8=1/2=0,5